Numeri blocco carte


NUMERI UTILI PER IL BLOCCO DELLE CARTE

CARTA ITALIA ESTERO
Bancomat 800-822056 +39-0245403768
CartaSi
(Base e prepagata "Eura")
800-151616 +39-0234980020 - da USA 1-800-4736896
CartaSi
(Oro e Platinum)
800-556677 +39-0234980020 - da USA 1-800-4736896
CartaChiara
(prepagata)
800-822056 +39-0245403768
America Express 06-72900347 Da USA, Canada e Australia: 011-80026392279
Dal Messico: 018001231690
Da altri Paesi: +80026392279
Diners 800-393939 +39-0232162656

 

NUMERO VERDE CUSTOMER SERVICE CABELPAY
NUMERO VERDE PER IL BLOCCO DELLA CARTA
      

 

ALL'ESTERO

PAESE NUMERO
AUSTRIA 0800295695
ARGENTINA 00398003027742
AUSTRALIA 1800140714
BELGIO 080072585
BRASILE 00083977255
CANADA 18003706780
CIPRO 08095605
DANIMARCA 80010101
FINLANDIA 0800113970
FRANCIA 0800906772
GERMANIA 08001815154
GRAN BRETAGNA 0800969760
GRECIA 00800391278620
IRLANDA 1800553914
LUSSEMBURGO 08002387
NORVEGIA 80011616
OLANDA 08000224493
PORTOGALLO 800839908
SPAGNA 900993954
SVEZIA 020794393
SVIZZERA 0800553405
TURCHIA 00800399078918
UNGHERIA 0680011259
USA - AT&T 18003489906
USA - MCI 18003738584